Пралыжникофф

StranNick своими снежно-лыжными эскападами и историями падения с лыж напомнил одну историю, рассказанную мне приятелем. О том, как он в первый и в последний раз встал на лыжи.

Дело было так. Приехал он на один из лыжных курортов. Сначала просто ходил, смотрел как народ вокруг “Вжух!!!”. А потом решил и сам так же.

Но нет бы, как все нормальные начинающие, взять какого-никакого тренера, чтобы показал как надо ездить, тормозить и вот это вот всё. Нет. Взял лыжи, залез на самую крутую трассу, облачился, отттолкнулся и погнал.

То, что надо этак зигзагами, для погасить скорость, даже не пришло ему в голову. Восторг, скорость, адреналин, вот это вот всё.

Однако трасса, как и всё хорошее в жизни, всё-таки закончилась и сразу же за ней был нагребен неслабый такой снежный отбойник, который в данном случае сыграл роль трамплина, на котором он весело подпрыгнул и радостно полетел.

Сразу за отбойником был кусок трассы. Там, в полёте он радостно посмотрел на машинки, проезжающие внизу и сигналящие ему.

А далее прямо в лоб ему резко приближалась стена отеля, в котором он проживал. В которую он ожидаемо и прилетел. По ней же и рухнул на асфальт возле стены.

Итог: сломал ногу и дальше, до конца отпуска и некоторое время после него ходил с костылём и в гипсе.

Такой вот он, лыжный спорт. Опасный.



История про лыжников Автор: NetMoose Когда: 24.12.2022

Categories: Blog Tags: blog skiing