Мысли вслух

Оглядываясь на недавний пост StranNick.

Чот очередной раз несколько прибесило общение с “Простым народом”. Ну вот неужели действительно в жизни совсем нет никакого представления о размерах диагонали экрана в дюймах?

Уж мне казалось, что маркетологи всем этот кейс, что чем больше размер и примерное понимание, сколько это в дюймах, в бошки повбивали. Оказывается нет.

Профессия

За этот год окончательно убедился и ушел в разработку на Go. Благо на работе язык из маргинального потихоньку за год перешел в разряд вполне себе легититмного. Только нами уже написано несколько сервисов, некоторые даже вполне ушли в широкое применение, а часть для внутреннего пользования.

Но тут в полный рост встала проблема моей самоучности. Нет, так сказать, крепкой базы в голове. Задумался о курсах.

Но и тут дилемма. Есть курс от Яндекс-практикума, а есть от Слёрма. У яндексов нацеленность больше на практику разработки сервисов. У Слёрма больше теории.

Чувствую себя буридановым осликом…

Редактирование блога и заметок

Пробую всё это мутить на Osidian. Joplin и Markor всё же не совсем то, чего хотелось бы. Ну а тут два в одном, неплохой редактор, куча плагинов, среди которых даже есть синхронизатор в webdav. Есть шаблоны, ежедневные заметки, создающие в нужном месте файлы с нужным шаблоном (заколебался копировать служебные заголовки при создании каждой заметки). Посмотрим во что выльется. Кстати, эта заметка пишется именно в нем.



Мысли вслух Автор: NetMoose Когда: 20.12.2022

Categories: Blog Tags: blog